Спор о замене газовой плиты в коммунальной квартире - как разрешить конфликт?
Что делать если в коммунальной квартире была вызов аварийной службы и отключена газовая плита. Далее соседка без ведома второй собственницы квартиры купила новую и собирается ее устанавливать. При это требует половину денег за плиту и ее установку или грозит ограничить право пользования. Вторая хозяйка имеет 1/3 доли в этой квартире, согласия на приобретения не давала, бумаг о непригодности и невозможности ее ремонта не видела. Договорится не получается.
Лучший ответ
Спор собственников о порядке пользования имуществом подлежит разрешению в суде (ст. 247 ГК РФ)
Благодарю Вас за полезную консультацию!