Возможно ли приватизировать только свою часть земельного участка и дома при совместной собственности с вторым хозяином?

У нас дом и земля на 2 х хозяев возможно ли разделить участок и дом, а потом приватизировать только свою часть земельного участка? Так как второй хозяимн на отрез отказывается от приватизации совместного земельного участка и дома! Или сначало надо совместо приватизировать землю, а потом разделять имущество. С ув. Анастасия.
Лучший ответ

Федеральный закон от 25.10.2001 N 137-ФЗ

(ред. от 29.12.2014)

"О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации"

(с изм. и доп., вступ. в силу с 09.01.2015)

Статья 3

3. Оформление в собственность граждан земельных участков, ранее предоставленных им в постоянное (бессрочное) пользование, пожизненное наследуемое владение, в установленных земельным законодательством случаях, а также переоформление прав на земельные участки, предоставленные в постоянное (бессрочное) пользование государственным или муниципальным унитарным предприятиям сроком НЕ ограничивается.

Обращайтесь в суд с иском об определении порядка пользования земельным участком, выделе доли в натуре, а также одновременно о выделе в натуре с прекращением права общей долевой собственности на жилой дом.

Решение суда по делу является основанием для получения новых документов на строения и основанием для передачи вам в собственность выделенного судом земельного участка с последующим присвоением отдельного административного адреса.

О ограничение срока приватизации касается только жилых помещений.

Остались вопросы, можете позвонить 8-918-98-98-034

Добрый день. Вначале совместно приватизируйте землю, а потом делите участок и дом

В судебном порядке вам необходимо разделить земельный участок и дом в натуре, затем приватизировать свою часть. вам необходимо поторопиться так как срок приватизации заканчивается 01.03.2015 года. Будут сложности обратитесь на мою электронную почту.