Как продать долю жилплощади и комнату в коммуналке после смерти брата, если мать ребенка не платит за коммунальные услуги и не желает продавать собственность?
После смерти брата его несовершеннолетнему ребенку принадлежит 1/5 доля жилплощади, комната в коммуналке. Мать ребенка не желает платить за коммунальные услуги и т.д. Продать нам долю тоже не желает... Как поступить, чтобы продать это жилье, возможно ли это.?
Добрый день. Можете продать свою долю с соблюдением правила ст. 250 ГК РФ
Без согласия матери и органов опеки вы можете продать только принадлежащие вам доли в праве собственности, перед продажей 3им лицам вы должны предложить матери несовершеннолетнего собственника выкупить принадлежашие вам доли