Вопросы о выкупе и аренде государственной земли на муниципальном участке ИЖС без прочих претендентов
Являюсь собственником участка ИЖС, за участком располагается муниципальная земля, не имеющая прохода, проезда иным способом, кроме как через мой участок.
Хочу выкупить или взять в аренду этот участок. Понимаю, что будет аукцион с привлечением всех желающих.
По какой цене происходит выкуп государственной земли (это процент от кадастровой стоимости или какая-то определенная сумма)? И по какой цене предоставляется участок в аренду?
При условии, что не было иных претендентов на землю.
Подавайте заявление о передаче в аренду, а потом будет преимущественное право на выкуп. Цену устанавливает местная администрация.