Можайск, 13.01.2015, 14:50

Проблемы с покупкой авто - Как купля-продажа привела к проблемам с угоном и бесконечным хранением машины

Вопрос №5814392 из г. Можайск
опубликован 13.01.2015, 14:50
Купила авто 15.05.14 г. хонду цивик 2007 за 390 тыс. Купля продажи, расписка есть. Времени не было ставить сразу на учет как появилось поехала. 29.05.2014 г. Была на транзитах оплатила все госпошлины, заехала в бокс посмотрел там же и забрали машину на штраф стоянку подозрение на перебитые номера. Поехали на экспертизу сказали что номер кузова варенный остальное нормальное. Прошел месяц прихожу узнать как дела обстоят дело закрыли отдают машину на ответственное хранение (но я не могу ездить, продавать и т.д) оплатила стоянку на штрафстоянке хотя мне говорили что бесплатно. (6250 р) потом прихожу к дознавателю что с машиной пришел ответ с Интерпола что машина чистая не совпадает один вин прошло время опять прихожу уже говорит в угоне числиться. Хозяина нашли ждите звонка. Машина стоит уже 8 месяцев. Могу ли я подать в суд на то, сделали вклейки в ПТС.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам лучше признать сделку недействительной и потребовать с продавца деньги

13.01.2015, 14:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вы можете расторгнуть договор и потребовать деньги с продавца. Все остальное проблематично.

16.01.2015, 21:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если он не где не фигурирует в документах, но есть только расписка его рукой?

16.01.2015, 21:45

Как расписка?,если вы писали про куплю-продажу,где-то же вы продавца нашли,-давал объявление,стоял на авторынке и т.д. В рамках проверки ходатайствуйте об установке "прежнего владельца"

17.01.2015, 03:21