Как решить проблему с наследством квартиры после развода, если родители бывшего супруга не желают вступать в наследство?

В браке я преобрела квартиру в кредит через год мы развелись я собственник кредит на мне а бывший муж со владелец квартиры после вступления в силу нашего развода он умер теперь я не могу вступить в наследство так как его родители наследники моей квартиры они говорят что она им не нужна вступать в наследство не будут и отказ от него не пишет мама а папа согласен написать отказ от квартиры как мне быть в такой ситуации.

Лучший ответ

Папа пусть идет к нотариусу и пишет отказ , маму если Вы уже указали у нотариуса как наследника заставить отказаться от наследства или написать заявление ни как нельзя , отец , когда будет у нотариуса скажет , что она не желает ни того не другого . Не известно как нотариус отреагирует , может отказаться оформлять сразу причитающуюся ей долю Вам . Может ей нотариуса домой вызвать ?