Как заставить девушку продолжить платить кредит через суд и возможность ареста совместно нажитого имущества
Кредит должен оплачивать Ваш муж, как заемщик. С девушки не получите ничего, если она не является поручителем и нет расписки. Если муж не будет платить по кредиту и банк обратится в суд, то после удовлетворения иска, возбуждения исполнительного производства будет обращено взыскание на имущество, в том числе и на супружескую долю в совместно нажитом имуществе после ее выделения в судебном порядке.
Татьяна! Все хорошо!
Машину не отберут будьте уверены.
Записи а также выписку из банка конечно же необходимо взять.
То что оплачивает другой человек, это ни как не влияет. Здесь нужно проявить смекалку. Пишите мне в сообщение личное или на почту я вам постараюсь момочь и мы все обсудим.
Можно посоветовать Вашему супругу обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. В любом случае при отсутствии письменных доказательств в порядке гражданского судопроизводства ничего не взыщет с должника. Кредитор впоследствии может инициировать раздел совместно нажитого имущества, с целью обращения взыскания на долю должника
Если девушка еще отвечает на телефонные звонки, сходите к ней и возьмите расписку.