Право на обязательную долю после отца - возможность оспорить завещание?
Мне 55 лет исполнилось 25.02.08, отец умер 18.01.08. имею ли право на обязательную долю? Есть завещание не в мою пользу, но за тяжело больным отцом ухаживала я одна. Была гангрена конечности и ампутация ноги, наследники по завещанию полность устранились от ухода и оказания какой либо помощи. Могу ли я оспорить в суде завещание?
Нет, не имеете.
Для того, чтобы претендовать на обязательную долю нужно было бы вам быть 55-летней на момент открытия наследства (смерти отца).
Оспорить завещание-то можно... Вопрос, на каких основаниях? Из того, что вы рассказали, оснований не видно.
С уважением,
Антон Жаров