Кредит на имя другого человека - право на его взыскание после смерти
Брала кредит на своё имя, но другому человеку. Человек умер, я денег никаких не имела, прошло около семи лет. Сейчас с меня требуют долг. Имеют право?
Лучший ответ
Имеют, кредит же оформлен на Вас, соответственно платить придется Вам. Но у Вас пропущен срок исковой давности, поэтому ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете заявить ходатайство о применении срока исковой давности.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Для ответа на Ваш вопрос нужно смотреть документы. Без анализа документов можно только фантазировать
В случае подачи в суд иска Вы или Ваш адвокат вправе направить в суд возражение против иска со ссылками на закон. Нужна помощь - обращайтесь ко мне.