Как правильно оформить покупку гаража с арендованным участком земли?
Хочу приобрести нежилое помещение-гараж. Продавец настаивал на задатке, не имея на руках документов. Гараж совсем недавно построен, я настоял чтобы он эти документы доделал. Документы на гараж продавец оформил, на землю еще только будет подавать... Говорит, что делаться они будут минимум пару месяцев-поэтому хочет переуступить права на землю. Дело все в том, что участок на котором построен гараж на данный момент в аренде.. При этом хотелось, чтоб у меня покупателя на руках оказались документы на мою землю и гараж... Подскажите, пожалуйста уважаемые юристы, как мне лучше поступить в данной ситуации... Обратиться к нотариусу, либо покупать так.. И если покупать, то выплачивать полную сумму за гараж, или удержать с этой суммы стоимость оформления земли... Ждать готовности документов на землю, рискуя что гараж при этом продадут другим... Заранее спасибо вам.
Лучший ответ
лучше дождаться оформления документов на землю, так как аренда - это уже обременение. Он еще должен расторгнуть в законном порядке договор аренды. По переуступке можно, но Вы, как собственник все вопросы с арендатором будете решать.