Проблемы с выплатой партнерской комиссии от книжного интернет-магазина - возможности разрешения и перспективы судебного разбирательства
У меня есть договор с книжным интернет-магазином о привлечении для них покупателей с моего сайта за партнёрскую комиссию.
У них накопилась задолженность передо мной по комиссиям, начиная с 2012 года.
В этом году наконец удалось связаться с их представителем, занимающимся партнёрами, и то как покупатель, то есть сделав заказ (на письма на e-mail для партнёров они не реагировали).
Они заявили, что могут выплатить комиссии с заказов только за последний квартал, причём чуть ли не в виде исключения.
Ссылаются на пункт договора, по которому, если партнёр в течение квартала не обратился за выплатой комиссии, они могут не выплачивать ему деньги.
(Сейчас текста договора под рукой нет, говорю с их слов).
При этом игнорируют мои аргументы по поводу длительного отсутствия реакции с их стороны.
В последнем письме поделились откровением, что, оказывается, их партнёрская программа длительное время не работала корректно, о чём я тоже не был уведомлён. До сего дня.
То есть меня соблюдения договора требуют, а сами не хотят.
Также пишут, что так поступают со всеми партнёрами. Однако в 2011 г. со мной поступили иначе. Выплатили всю сумму задолженности за 2007-2011 гг. тремя платежами. Платежки сохранились. Переписка тоже.
Что посоветуете в данной ситуации? Есть ли перспективы судебного разбирательства?
Лучший ответ
Перспективы есть указанное положение в договоре не соответствует ГК.
Спасибо за ответ!