Как забрать ребенка у отца до судебного решения определения места жительства, когда отец против?
Можно-ли забрать ребенка у отца до судебного решения определения места жительства ребенка если отец категорически против и не дает мне увезти по месту прописки моей и ребенка. При разводе договориться с ним о том, что у нас равные права на воспитание ребенка не удалась. Оба имеем положительные характеристики на работе, финансово я зарабатываю во много раз меньше. Но ведь ребенку и мама нужна! Ребенку 5,5 лет, проблемы со здоровьем, считает что он в Москве может представить лучшее медицинское наблюдение врачами. Но и врачи в Москве за то чтобы ребенок жил со мной, и сказали в суде могут выступить с ходотайством. Почему по закону получается что я могу забрать сына только при решении суда в мою пользу? Была в прокуратуре, являясь родителями положительными решать спор в суде, поскольку проживаем в разных городах, суд поможет решить мою проблему. С бывшим супругом взаимопонимания нет, оскорбляет последними словами, хотя в том что семья развалилась виноват он, устала терпеть измены и так. д.Смысла описывать нет, хотелось-бы очень Ваших советов. Заранее благодарю!
Лучший ответ
Татьяна, не нужно до суда. Это только Вам минус. Дождитесь судебного решения. если у вас с мужем равные условия для проживания и воспитания ребенка, суд вполне может принять Вашу сторону.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!