Проблема с возвратом Трудовой книжки работодателем и возможности решения через законодательство
Работодатель много лет не отдает Трудовую, при увольнении выдал новую, сказал что старая где то затерялась но она есть, теперь до него дозвониться сложно постоянно обещает, но так и не вернул, а там вредный стаж, которого нет в новой. Эффективно ли 5.27 КоаП? как доказать, что ИП не вернул трудовую книжку? Куда написать заявление, в региональный РосТруд?
Можно ещё в ФНС, прокуратуру или полицию? На нарушения требования закона, для большего воздействия?
Можете в Трудовую инспекцию, в прокуратуру. И при получении трудовой книжки работник ставит подпись в ее получении.