Какие документы необходимо оформить для приема на работу продавца в отдел DVD? Нужна ли ему в данном случае мед. книжка?
Уважаемый Рафаэль статья 65.ТК РФ (Трудавой Кодекс РФ) приводит следующий перечень документов которые предъявляются при заключении трудового договора:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;
документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.
В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.
Медицинская книжка ненужна.