Отказ продавцов от продажи своего дома после совершения сделки - возможность наказания

Скажите пожалуйста! Мы хотели купить дом, сделали заявку на ипотеку, продавцы нас торопили продать свой дом, а когда мы свои продали, они отказались свой нам продавать! Можно ли за это наказать.
Лучший ответ

Конечно!!! Обратитесь в суд, Вы же несете такие убытки!!! Это инфляция, падения курса рубля!!! И моральный вред!

Был ли заключен с продавцами предварительный договор купли-продажи?