Неиммиграционная проблема - Опасность депортации для гражданки Азербайджана без прописки в России
Я гр-ка Азербайджана. Мой муж гр-н Р.Ф. Мы расписались в загсе здесь в 2002 г. У нас родились и учатся в России 2 детей и им по 13-ти и 10-ти годам. Я сейчас на 6-ой месяце беременности. Проживаю на территории России около 14 лет но уже 2 года без прописки. Я боюсь пересекать границу. Меня могут депортировать? Могу ли я получить гражданство? У меня только Азербайджанский паспорт. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Лучший ответ
Кенуль, что же без прописки то? 14 лет!!! Муж гражданин России, давно бы гражданство получили. И ВЫ скоро многодетной матерью будете!!! При таких обстоятельствах вряд ли депортируют, но штраф будет. оформляйте свой статус как можно быстрей"!
Вы мне очень помогли, спасибо!