Как не ехать на суд, когда у меня грудной ребенок и суд находится в 200 км от моего города?
У меня грудной ребенок 4 месяца. Вызывают в суд в качестве свидетеля. Краевой суд находится в 200 км от города где я проживаю. Позвонив судье я пыталась объяснить, что с маленьким грудным ребенком я не могу приехать, но слушать меня не стали и сказали, что присутствие обязательно. Есть ли какая-то возможность не ездить на суд?
Лучший ответ
В дополнение к ответу коллеги- судья , у которого находится в производстве дело, может дать поручение другому суду по Вашему местонахождению о взятии с Вас показаний.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
А вы не позвоните, а напишите специальное сообщение и приложите копию свидетельства о рождении ребенка.
Укажите, что если вам обеспечат дорогу туда и обратно одновременно с няней для ребенка, то вы готовы явиться в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!