Назревает спор о праве на усыновление ребенка - материальная благополучность или семейная связь?
В роддоме женщина отказалась от ребенка (ребенок в настоящее время находится в больнице на обследовании), я со своей стороны с мужем решили усыновить этого ребенка, собрали пакет документов и получили акт на право усыновления, спустя 2 недели мать ребенка обращается в опеку и решает его ребенка (ребенок 2-й, над первым опекунство оформила бабушка), есть ли у нас какие либо шансы. Надеюсь вопрос пояснила правильно. Спасибо.
Теперь вопрос нужно решать в суде. суд будет исходить из интересов ребенка с учетом и характеристик матери, ее поведения и т.д.