Какие правила перевозки детей с ДЦП в личном автомобиле?

Ребенок инвалид 4 года, есть ли какие-нибудь правила перевозки в личном автомобиле. В кресле он долго не выдерживает сидеть, у него ДЦП?
Лучший ответ

Ситуация конечно не простая, но правила перевозки детей на сегодняшний день едины для всех. Я думаю при длительных поездках можно делать остановки для отдыха ребенку. Рисковать безопасностью не нужно в любом случае, новые правила разработаны не для того что бы "насолить" автомобилистам, а для их же безопасности. Подобные правила были разработаны исходя из горького опыта не редких несчастных случаев.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!