Как продлить патент или подать на гражданство для граждан Украины, проживающих в России?

Ваш комментарий ожидает проверки. Здраствуйте, я гражданка Украины с Николаева, муж прописан в Луганске, мы проживаем в г.Щёлково. Подскажите пожалуйста у нас 21 января заканчивается патент, что нам дальше делать? Опять оформлять патент или подавать на гражданство? У меня сын 18 лет учится в техникуме ему тоже нужно делать патент?
Лучший ответ

Здравствуйте! На гражданство не сможете подать без вида на жительство. Вид на жительство не сможете получить без РВП. Поэтому обращайтесь в УФМС с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание