Казань, 13.01.2015, 20:45

Может ли отец получить выписку из домовой книги без согласия бывшей жены для приватизации квартиры

Вопрос №5817985 из г. Казань
опубликован 13.01.2015, 20:45
Скажите, пожалуйста, имеет ли право отец взять выписку из домовой книги, где прописан ребенок. Супруги в разводе. Жена не хочет идти в ЖЭУ. Справка нужна для приватизации квартиры отца. Ребенок прописан не был никогда в этой квартире. В разводе более 5 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

если жена не хочет и ЖЭУ выдало в чем вопрос?

13.01.2015, 20:57

Конечно, имеет. Запрета нет

13.01.2015, 21:14

Имеет право, он законный представитель ребенка.

13.01.2015, 21:18

Вопрос был - ОН ИМЕЕТ ПРАВО ИЛИ НЕТ ВЗЯТЬ БЕЗ УЧАСТИЯ БЫВШЕЙ ЖЕНЫ ВЫПИСКУ ИЗ ДОМОВОЙ КНИГИ, ГДЕ ПРОПИСАН РЕБЕНОК

13.01.2015, 21:02

Где прописан ребенок - имеет.

13.01.2015, 21:07

МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ СТАТЬЮ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА ИЛИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ, НА ЧТО МОЖНО СОСЛАТЬСЯ ПРИ ВОЗМОЖНЫХ ПРОБЛЕМАХ В КОММУНАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ У ПАСПОРТИСТА

13.01.2015, 21:11

При чем тут ЖК, есть должностные инструкции, в том числе паспортистки.

13.01.2015, 21:28