Может ли отец получить выписку из домовой книги без согласия бывшей жены для приватизации квартиры
Скажите, пожалуйста, имеет ли право отец взять выписку из домовой книги, где прописан ребенок. Супруги в разводе. Жена не хочет идти в ЖЭУ. Справка нужна для приватизации квартиры отца. Ребенок прописан не был никогда в этой квартире. В разводе более 5 лет.
Конечно, имеет. Запрета нет
Имеет право, он законный представитель ребенка.
Вопрос был - ОН ИМЕЕТ ПРАВО ИЛИ НЕТ ВЗЯТЬ БЕЗ УЧАСТИЯ БЫВШЕЙ ЖЕНЫ ВЫПИСКУ ИЗ ДОМОВОЙ КНИГИ, ГДЕ ПРОПИСАН РЕБЕНОК
Где прописан ребенок - имеет.
МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ СТАТЬЮ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА ИЛИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ, НА ЧТО МОЖНО СОСЛАТЬСЯ ПРИ ВОЗМОЖНЫХ ПРОБЛЕМАХ В КОММУНАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ У ПАСПОРТИСТА
При чем тут ЖК, есть должностные инструкции, в том числе паспортистки.