Краснодар, 13.01.2015, 21:04

Подтопление участка - куда обратиться для составления акта о подтоплении после судебного решения по иску о взыскании средств

Вопрос №5818141 из г. Ейск
опубликован 13.01.2015, 21:04
Куплен дом с участком (за участок не выплачена вся сумма) ПОД ОБРЕМЕНЕНИЕМ. Дом куплен под мат. капитал 2,5 года назад. На нас подали иск о взыскании средств. Иск удовлетворён (есть решение суда 20.11.14)Но участок подтопляется (грунтовые воды). Куда обратиться о составлении акта о подтоплении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обратитесь в местную администрацию.

13.01.2015, 21:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Извините,не так вопрос задан.Как вернуть мат.капитал?

14.01.2015, 08:28

Если об этом не указано в судебном решении- то надо подавать исковое заявление (новое) на возврат ден. средств на продавца. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

14.01.2015, 08:37