Правомерность иска Альфа-банка на взыскание процентов по кредиту в 2021 году и сроки давности требований в суде.

Альфа-банк в 2015 году подал в суд на взыскание суммы кредита и процентов по нему. Иск был удовлетворен, выдан исполнительный лист. Банк в течении 3 лет не направлял его на взыскание. Год назад подал иск о восстановлении срока по исполнительному листу, судом было отказано в иске. Теперь банк подал иск о взыскании процентов по кредитному договору за 2021 год. Как им возразить в суде, есть ли срок давности по выставлению требований по процентам.
Лучший ответ

Если суд не выносил решение относительно процентов за 2021 год, то имеют право взыскать.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о применении срока исковой давности и возражение на исковое заявление.

Ваш ответ мне непонятен.