Болея, я стала подозреваемой в краже. Как правильно себя вести в сложившейся ситуации?

Помогите разобраться в ситуации и подскажите, как мне правильно себя вести в сложившейся ситуации. Дело в том, что я работаю бухгалтером-кассиром в крупной компании. Я заболела и мне нужно было обратиться к врачу. Утром я приехала на работу, чтобы передать дела, денежные средства, находившиеся в кассе и ключи от самой кассы тому человеку, который бы меня заменил на время больничного. Дела я передала. Девушка, которая меня должна была заменить, пересчитала деньги, сверила их с остатком, который был зафиксирован в журнале, в котором вручную записывается приход и расход денежных средств. Все сошлось, вопросов ко мне не было. Потом пришла еще одна кассир, принесла еще деньги, их пересчитала уже та девушка, которой я передала деньги. Все это время мы втроем были в кассе. Вышли все вместе, ключи были у той девушки, которая должна была работать в кассе вместо меня. Я уехала в больницу. Мне выписали больничный лист, и я проиехала домой и легла спать. В 10-м часу вечера мне позвонил с работы оперативный дежурный, и сказал, что сейчас за мной приедет служебная машина, мне нужно будет подъехать на работу. Я не поняла, в чем дело, и объяснила, что я болею, и в кассу попасть я не смогу, так как ключи в единственном экземпляре и находятся не у меня. Тем не менее приехать туда мне пришлось. Оказалось, в конце дня в кассе обнаружена недостача в размере 100 тыс. руб. Меня попросили написать объяснительную, как я передавала дела. Затем со мной беседовала служба безопасности предприятия. Беседа наша закончилась почти в час ночи. Как я поняла, оня подозревают кого-то из нас троих. Думают, что пока мы все трое были в кассе, кто-то ухитрился похитить пачку денег. Но я Вас уверяю, сделать это незаметно от остальных невозможно. Кстати, на выходе охрана произвела полный досмотр моих вещей и моей сумки. Мне пришлось чуть ли не раздеваться. Зам. директора просил при необходимости приезжать на беседы к ним, не смотря на то, что я болею. Хотя мне прописан постельный режим, и болезнь дала осложнения на уши (отит средней тяжести). Подскажите, как мне себя вести в данной ситуации. Насколько правомерны действия руководителей? Ведь дела я передала, все денежные средства на момент передачи были на месте. А то, что в течении рабочего дня пропала сумма денег - так я к этому не имею отношения. Меня там не было. Очень надеюсь на Ваш скорый ответ! Заранее огромное Вам спасибо!
Лучший ответ

Уважаемая Анастасия!

Самое правильное в Вашей ситуации будет обращение к адвокату. Одним неосторожно сказанным словом, можно испортить себе оставшуюся жизнь. Когда Вы под подозрением, не стоит надеяться, что ситуация разрешится сама по себе! Удачи Вам!

Спасибо Вам за внимание к моей проблеме и ответ!

Анастасия,все что делает служба безапасности вашей конторы назквозь НЕЗАКОННО.Все их действия не имеют никакой юридической силы.Если у них произошла недостача денег то надо установить механизм этой недостачи.Если они считают что произошло хищения они не должны заниматься самодеятельностью а сообщить в милицию или прокуротуру.Эти органы наделены полномочиямт по ведению дознания и следствия.Если они вас \милиция\заподозрят они вас должны уведомить вы нанимаетне компетентного и порядочного адвоката и он их мажет по стенке.Особенно если вы денег не брали.По закону вы и объяненине без консультации не должны давать.Отстаивайте свою линию до конца.Если вы "брали" ничиго не докажешь пока денег не найдешь.А если вы не виноваты-вам вообще бояться нечего Еще за моральный вред с них взыщите.Удачи Виктор

Огромное Вам спасибо за ответ!
Я, конечно, понимаю, что их действия неправомерны, но мне не хотелось бы, чтобы на меня косились и подозревали в том, чего я не делала.
А в органы они обращаться не будут, так как придется очень многое показывать, включая и черный нал.
Спасибо еще раз!