Болея, я стала подозреваемой в краже. Как правильно себя вести в сложившейся ситуации?
Уважаемая Анастасия!
Самое правильное в Вашей ситуации будет обращение к адвокату. Одним неосторожно сказанным словом, можно испортить себе оставшуюся жизнь. Когда Вы под подозрением, не стоит надеяться, что ситуация разрешится сама по себе! Удачи Вам!
Анастасия,все что делает служба безапасности вашей конторы назквозь НЕЗАКОННО.Все их действия не имеют никакой юридической силы.Если у них произошла недостача денег то надо установить механизм этой недостачи.Если они считают что произошло хищения они не должны заниматься самодеятельностью а сообщить в милицию или прокуротуру.Эти органы наделены полномочиямт по ведению дознания и следствия.Если они вас \милиция\заподозрят они вас должны уведомить вы нанимаетне компетентного и порядочного адвоката и он их мажет по стенке.Особенно если вы денег не брали.По закону вы и объяненине без консультации не должны давать.Отстаивайте свою линию до конца.Если вы "брали" ничиго не докажешь пока денег не найдешь.А если вы не виноваты-вам вообще бояться нечего Еще за моральный вред с них взыщите.Удачи Виктор
Я, конечно, понимаю, что их действия неправомерны, но мне не хотелось бы, чтобы на меня косились и подозревали в том, чего я не делала.
А в органы они обращаться не будут, так как придется очень многое показывать, включая и черный нал.
Спасибо еще раз!