Наследство дома - Как получить свою часть без оспаривания ремонта и споров о доли
Получите свидетельство у нотариуса,регистрируйте и продавайте, на крики не обращайте внимания.
Если в течение 6 месяцев у нотариуса наследство не оформили, обращайтесь с иском в суд.
На наследство подавали в течении 6 месяцев, дом не оформлен в собственность.
Можете оформлять свидетельство у нотариуса. После оформления свидетельства отец может продать по цене, согласованной с покупателем.
от нотариуса получаете свидетельство о вступлении в наследство. потом идете и регистрируете право собственности. после этого отец ваш в праве продать свою долю, но так как дом будет в долях у него с его братом то он должен сначала предложить выкипить свою долю брату а потом если тот откажется продавать любому покупателю. отцу вашему пренадлежит именно 1/2 доля жилого дома и не имеет значение кто там еще прописан и проживает и кто делал ремонт.