Нужен ли ККМ при оказании секретарских услуг на УСН? Можно ли оказывать такие услуги на ЕНВД?

Вопрос №5818258 из г. Белогорск
опубликован 13.01.2015, 21:14

Нужен ли ККМ при оказании секретарских услуг на УСН? Можно ли оказывать такие услуги на ЕНВД?

Лучший ответ
Рекомендуется

Магазин на ЕНВД. Теперь я не могу определиться с ксероксом.Можно ли услуги по ксерокопированию отнести к ЕНВД ,как бытовые.И нужен ли ККМ? Или нужно выбирать 2-ю систему налогообложения УСН по ксерокопированию.

13.01.2015, 22:00

Можно отнести на ЕНВД, как бытовые услуги населению. ККМ не нужен, если вся деятельность на ЕНВД.

13.01.2015, 22:01

Здравствуйте. Зависит от того, что входит в "секретарские услуги".

13.01.2015, 21:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Секретарские услуги-это ксерокопирование документов.

13.01.2015, 21:42

Если речь о копировальном салоне с оплатой наличными, то можно применять ЕНВД.

13.01.2015, 21:45

речь идет о магазине канцтоваров, где и стоит ксерокс

13.01.2015, 21:48

Если магазин на УСН, а копировать хотите на ЕНВД - можно, конечно, вести раздельный учёт, но стоит ли овчинка выделки - большой вопрос. ККМ нужен.

13.01.2015, 21:50

Магазин на ЕНВД. Теперь я не могу определиться с ксероксом.Можно ли услуги по ксерокопированию отнести к ЕНВД ,как бытовые.И нужен ли ККМ? Или нужно выбирать 2-ю систему налогообложения УСН по ксерокопированию.

13.01.2015, 22:00

Можно отнести на ЕНВД, как бытовые услуги населению. ККМ не нужен, если вся деятельность на ЕНВД.

13.01.2015, 22:01