Как оформить частичную недееспособность для психически больной дочери в делах с кредитами, договорами и оплатой счетов?
Психически больной, формально дееспособный.
Как оформить частичную недееспособность, то есть, в делах с кредитами, заключением договоров по покупке и продаже жилья, регулярной оплате счетов. Нужно согласие больного? Какие нужны документы? Речь идёт о моей дочери.
Обратитесь в орган опеки, представьте медицинские документы на дочь, там вам разъяснят дальнейший алгоритм действий, т.е. как подать в суд заявление об ограничении дееспособности, о признании недееспособной и проч. На основании решения суда и решения органа опеки в дальнейшем будете представлять интересы дочери во всех инстанциях и совершать все действия. Согласие дочери при подаче заявления в суд потребуется, в деле также будет участвовать прокурор.