Старый Оскол, 13.01.2015, 22:11

Как эффективно разделить средства с бывшей женой для будущей покупки квартиры на счет сына?

Вопрос №5818716 из г. Старый Оскол
опубликован 13.01.2015, 22:11
Плачу законно 25%.Как разделить на счёт сыну для будущей покупки квартиры например. Бывшая жена расходует средства не по назначению. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для этого обратитесь в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда. Вот именно по этим основаниям, что расходует не по назначению.Если будете обращаться просто к приставам, то изменения порядка только с согласия взыскателя алиментов.

13.01.2015, 22:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый день, Александр! Не плохо для начала собрать доказательства об использовании средств не на содержание сына, а для личных целей. Потом обратиться с иском в суд об изменении порядка выплаты алиментов. Таким образом сможете добиться, чтобы 50% средств перечислялось на личный счет ребенка. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

13.12.2017, 12:19
Оценка автора вопроса:
С доказательствами как быть?Чеки же мне не даст на покупку своего телефона например.Или балкон ремонт сделала,а у сына одежда рваная.Сказать дай мне чеки бывшая жена?

Светлана Николаевна добрый вечер!Уточняю вопрос.Зарплата около 30 т.,из них 25% идёт на сына-инвалида.Постоянно на выходные его забираю,но бывшая жена перестала отдавать на ночь,мотивируя тем,что он носит корсет сейчас,но правда ей не мешает оставлять на ночь пьяного сожителя,сама уходит на работу.После развода было 2 квартиры в долях больше моей части,оставил 4-х комнатную,а сам ушёл в 1-комнатную.Доли обменял добровольно,потерял в квадратах и имущество всё оставил.В той квартире всё было куплено мной,она не работала из-за сына.Ещё в институте за 3 года оплатил ей обучение в сумме 100 т.В этой квартире была только старая мебель от её отца.Пришлось взять кредит для покупки мебели и не дорогой машины(частично для удобства встречи с сыном,экономия времени на поездки).Таким образом зарплата после алиментов составляет около 18-20 т,из них 15 кредит.В той квартире сыну сделал 18 кв,оставил имущество,но сейчас большой кредит и хотелось бы уменьшить алименты.Можно ли это сделать,при том что ещё и каждую неделю в среднем на него трачу 500 р.Это длится 2 года.Ещё порядок встречь и его воспитание не нравится.После меня 3 мужчина вдвое её старше, приводит домой жить,последний пьяный часто.Сыну 7 лет и её дочери 12 лет это не нравится.В идеале сына хотелось бы забрать и эти деньги алиментные платил бы бабушке какой-нибудь,что бы за сыном смотрела.2 года бьюсь и делает что хочет,не даёт с сыном разговаривать под видом он сам не хочет,уезжает в больницу не сообщает.Хотя ноутбук покупал для этих целей.Разошлись из-за того что поймал с любовником.По алиментам уточнение-хотелось бы разделить половину на сына.Одежда бывает средняя,а бывает грязная и порванная.В такой его водил на ёлку,со стыда чуть не сгорел,когда раздел его.В будущем жильём его обеспечил,но эти деньги со счёта накопительного пошли бы на жильё расширение или обучение хорошее.По инвалидности получает около 10 т.,поэтому моё разделение алиментов не сильно бы затронуло материальное положение.Всё лечение,операции,проезды за границу оплачивает фонд "ПОКОЛЕНИЕ" А.Скоча.Нечеловеческая благодарность ему,спас моего сына.Бывшая жена работает диспетчером в такси зарабатывает около 5-8 т.На дочь алименты тоже получает.Перед другими она кинутая мать-одиночка,но узнав её понял,что и с первым мужем жила только из-за денег.Поэтому дети её не сильно интересуют,ведёт себя к ним посредственно.Сын хотел бы со мной жить,потому что любим друг-друга и он понимает,что мама себя ведёт как-то не так.Прмет ли суд материальное положение и подавать на определение встреч с ночёвкой?Заранее спасибо, Светлана Николаевна!

16.01.2015, 22:05

Александр, нужно уточнять в исковом заявлении об определении порядка общения с ребенком все нюансы: когда, сколько по времени, с ночевкой, без, в ее присутствии, в отсутствии! И что выше писала, обратитесь за изменением порядка исполнения решения суда. А не хотите иск об определении места жительства ребенка - с Вами?

16.01.2015, 22:25

Спасибо за быстрый ответ ,Светлана Николаевна!А разве мне его отдадут.Писал в органы опеки о беспределе,сказали в полицию обращайтесь.Пришёл с сыном туда,сожитель жены хотел его телефон украсть,потом вернули.Там тоже сказали,что она работает,что вы ещё хотите и то что она кого-то водит это её дело.Я не против,но зачем домой вести чужих людей сразу,да ещё и ночевать в одной комнате с детьми и с приятелем,явные отклонения умственных способностей.За иск понял,но думаю суд не отдаст его.хотя и буду это пробовать в отпуске в марте.2 года сына не оставляю.борюсь за него каждый день.Спасибо Вам за консультацию Светлана Николаевна!!!

16.01.2015, 22:39

Просто ужас и кошмар для ребенка!!! Это поведение матери пагубным образом влияет на нравственное здоровье ребенка, да и на физическое развитие. На это тоже ссылайтесь! Огромной Вам удачи!!!

16.01.2015, 22:43

Спасибо за огромную поддержку Светлана Николаевна!!!

16.01.2015, 22:48