Отказ в продлении патента на работу граждану Узбекистана в России - что делать в такой ситуации?
У гражданина Узбекистана на руках патент на работу выданный 16.10 14 г срок действия патента был оплачен и продлен до 16.01.15 г сегодня в уфмс Брянской области, гДятьково, начальник уфмс отказался принимать и продлевать патент, сказал из-за новых законов не было никаких указаний, и с патентами они сейчас не работают, патент считается не действительным. Сказали выезжайте из страны. По горячей линии уфмс говорят то же самое. Но патент то,выдан на год. и новые правила действуют для вновь прибывших иностранцев или нет? как быть в этой ситуации? Что делать? Посоветовали пересечь границу и делать все по новым правилам.
посоветовали пересечь границу и делать все по новым правилам.
Совет разумный и основан на законе.