Срок действия патента, полученного гражданином Таджикистана в 2014 году, и возможность его переоформления без выезда из РФ

Гражданин Таджикистана получил патент на работу 10.09.14 г. За 2014 г. им была произведена оплата за 7 месяцев. До какого срока действителен патент выданный в 2014 г.? Может ли он не выезжая из РФ, начать переоформление патента по новым правилам.

Лучший ответ

Патент действителен до окончания его срока, на который он был выдан. А вот продлить в 2015 году их уже будет нельзя. По окончании срока действия вашего патента нужно будет оформлять новый, который вы будете уже получать по новым правилам. По вопросу выезда из РФ, вам лучше проконсультироваться в вашем Посольстве или в ФМС, где вы получали патент