Можем ли мы просто подать пакет документов в Регистрационную палату (опять-таки, что это за документы?)?
Уважаемая, Наталья! Договор дарения и возможность его заключения НИКАК не связан с местом регистрации (прописки) собственника. В Вашем случае, Вашей сестры. Она может быть собственником квартиры в Москве, а быть зарегистрирована в Тюмени. Это ничего не меняет.....
Точно так же и Вы спокойно могли купить квартиру в Москве фактически проживая за границей. Зачем вообще нужны были эти сложности не очень понятно.
Сейчас, заключайте договор дарения квартиры в простой письменной форме проводите его государственную регистрацию, и с этого момента Вы станете собственником квартиры. Муж Ваш, в этом случае, на квартиру прав иметь не будет. Квартира будет Вашей ЕДИНОЛИЧНОЙ собственностью...
Если нужна помощь в оформлении сделки, обращайтесь.
С Уважением, Наталья Федоровская.
Прописка не имеет никакогого отношения к возможности совершения сделки. При необходимости, обращайтесь на платную консультацию.