Конкретный срок погашения судимости по статье 108 часть 1 УК РФ - 1 или 3 года?

Какой конкретно срок погашения судимости по статья 108 часть 1 УК РФ 1 или 3 года? Не надо мне цитат, прошу дать конкретный ответ. Спасибо.
Лучший ответ

Да что ж такое...Я был осужден на 2 года ОГРАНИЧЕНИЯ СВОБОДЫ. Это не условный срок, но и в тюрьме я не сидел. Так какой же срок погашения судимости, может быть, все таки дадите ответ? Спасибо большое.

Вам как-то все неверно отвечают, хотя тут все просто.

Вы были осуждены за преступление небольшой тяжести к наказанию, более мягкому чем лишение свободы.

И Вы абсолютно правы. в соответствии с п. "б" ч. 3 ст. 86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания

Относится к небольшой тяжести 3 года

Почему 3 года? Вы же сами дали цитату: "три года после отбытия наказания в виде лишения свободы за преступления небольшой и средней тяжести", но я не лишался свободы, у меня было ОГРАНИЧЕНИЕ СВОБОДЫ, находился то я дома. Разве мой случай не относится к категории б?

Если вы были условно осуждены тогда да 1 год