Как узнать конкретный срок погашения судимости после лишения свободы по статье 228 часть 2?
Мне очень нужно узнать конкретный срок погашения моей судимости. Была осуждена 26.11.2009, на 4 года лишения свободы, освобождена из млс условно-досрочно 21.12.2012, все доходила без нарушений, веду добропорядочный образ жизни, работаю, статья 228 часть 2,квалифицирована как тяжкая. Хочу узнать конкретный срок погашения судимости полностью, вернее дату и год. Заранее благодарна! Помогите пожалуйста, я сама запуталась в этих подсчётах.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Согласно части 3 статьи 86 Уголовного кодекса РФ
3. Судимость погашается: ... г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;
НО так как Вы были досрочно освобождены срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний. То есть конкретная дата погашения в Вашем случае - 21.12.2020 г.
Спасибо, что проконсультировали!