Мой дед взял потребительский кредит со сомнительными условиями в Совкомбанке - не совпадают сумма, проценты и добровольное страхование. Как вернуть деньги за страховку? Срочно нужна помощь
Мой дед сегодня взял потребительский кредит в Совкомбанке. По условию кредита - 100000 под 12% годовых. По факту выдали 82000, заставили подписать заявление на присоединение к программе добровольного страхования, за которое сразу удержали деньги. Расчет дали на погашении 109000 в течение года. Можно ли вернуть деньги за страховку? Помогите! Деду 75 лет.
Можно обратиться в суд с иском о защите прав потребителей , за навязанную банком услугу по кредитованию
На основании ст16 закона о защите прав потребителей дед может вернуть страховку так услуга была навязана