1) Вопросы о прописке ребенка при переезде к мужу в Петербург \n2) Выписка из приватизированной квартиры - постоянная или временная прописка у мужа?
1).
Подскажите, как лучше поступить с пропиской. Хочу переехать жить к мужу в Питер с 6 месячным ребенком. Если он пропишет своего ребёнка в квартире, это будет означать, что доля квартиры будет ребенку принадлежать, или регистрация ребенка зависит по регистрации матери?
2) Являюсь собственником приватизированной квартиры, где прописаны по мимо меня ещё люди. Стоит мне выписываться из квартиры и прописываться у мужу на постоянное место жительства или лучше временное?
Первый вопрос: регистрация ребенка не означает, что ему будет принадлежать доля в квартире, но если квартира мужа муниципальная, то он вправе ее приватизировать до 01.03.2015 г., и ребенок будет участвовать в приватизации в обязательном порядке.
Второй вопрос: так как вы являетесь единственным собственником квартиры, вы можете из нее выписываться без каких-либо последствий..
1. нет
2. можете временно зарегистрироваться.