Возврат аванса за комнату при срочном выезде без заключенного договора аренды

Такой вопрос: внесла аванс за две недели вперед за комнату, на 2 день проживания появились срочные семейные обстоятельста, хочу срочно съехать, договор на аренду не заключали, можно ли вернуть деньги, внесенные авансом вперед?
Лучший ответ

Могут не вернуть, если нет договора.

Если только по согласию арендодателя.

Нет договора - нет проблемы.