Как защитить свои права при непрописанной новой жене бывшего мужа в квартире

Бывший муж привел новую жену, она не прописана по данному адресу, все против её пребывания в квартире, как жены и как гостьи. Полиция не выгнала её,а что делать нам. Её и бывшего мужа права защитили, а наши? Они тихо пьют и тихо курят-мы дышим.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Если не помогает полиция, то остается только один выход - обращаться в суд с исковым заявлением о выселении.

Процесс не быстрый, но надежный. Если не было согласия на вселение всех членов семьи, проживающих в данной квартире, то суд её выселит.

Уточните вопрос. Приватизирована ли квартира и кто собственники.

Квартира приватизирована на четверых по 1/4 доли(я ,сыновья и бывший муж).Участковый сказал,что она может находиться в квартире без регистрации и нашего согласия до 90 суток,как гостья.

В таком случае все правильно. Ваши права могут быть защищены в суде в виду нарушения бывшим мужем правил проживания. Нарушения необходимо зафиксировать свидетельскими показаниями и заявлениями участковому