Как продлить миграционную карту без временной регистрации в Москве?

Я приехал с Донбасса в Москву. После нахождения в России 3 месяца мне через общежитие в котором я жил продлили временную регистрацию и соответственно миграционную карту на 3 мессяца (как я знаю по распоряжению продлевают на 180 дней). Сейчас я живу в другом общежитие которое не делает регистрацию. Срок продления заканчивается 17 го янавря. Сегодня при посещение УФМС мне сказали что продлят миграционку только с временной регистрацией, у меня нету возможности ее получить Как быть? Прочитал здесь что продлевают автоматически на 180 дней без посещения УФМС даже это правда?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Автоматически никто ничего не продлевает. Кроме того, с Нового года уже шла речь об отмене льгот для граждан Украины в части продления сроков пребывания.

Общежитие, в котором Вы обосновались, в качестве принимающей стороны обязано предоставлять возможность постановки на миграционный учет.

Пригрозите жалобой в миграционную службу.