Требуется ли согласие жильцов коммунальной квартиры для прописки супруги, при условии что я сам не прописан в комнате?
Приобрел комнату в коммунальной квартире. Три другие комнаты не приватизированы. Требуется ли согласие жильцов для прописки моей супруги. Я сам не прописан в комнате.
Ринат, здравствуйте! Да, согласие необходимо, но не жильцов, а собственников других комнат. Если речь идет о Москве, то за разрешением нужно обратиться в Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы в Вашем районе.
С уважением.
Харченко О.В.
У вас определен порядок пользования комнатами, а потому согласие соседей не требуется.