Проблемы с пополнением карточки в терминале Сбербанка - возможность возврата незачисленной суммы и возврат карточки через три месяца?

Вчера клала деньги через терминал сбербанка на карточку моей мамы. Вложила 30 000 рублей, терминал засчитал 29 000 а тридцатую нет. Также он задержал карточку. На чеке, выданном терминалом написано, что часть средств не распознана и нужно обратиться в ближайшее отделение сбербанка. Я обратилась, но мне сказали, что претензию может подать только владелец карточки. Мама приедет только через три месяца. Можно ли будет через такой срок вернуть незачисленную тысячу? И вернут ли карточку?
Лучший ответ

Можно будет.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Мама должна оформить на Вас доверенность у нотариуса и прислать Вам ее по почте.

а вы от имени своей мамы по почте направьте претензию с уведомлением вам должны ответить

Мама в данное время находится в таком месте, где нет нотариуса, чтобы оформить доверенность. Так же там нет ни одного отделения сбербанка, куда она могла бы обратиться по вопросу зачисления нераспознанной суммы.