Вязьма, 14.01.2015, 01:24

Как защитить свои права - беременная работница сталкивается с изменением графика и должностной инструкции

Вопрос №5819840 из г. Вязьма
опубликован 14.01.2015, 01:24
Я беременная работаю более пол года. Как мое начальство ни пыталось меня заставить написать заявление по собственному желанию и угрожало судами, и запугивали проблемами и просто уговаривали. Сейчас мне хотят поменять рабочий график с 2/2 по 12 часов на 3/1 по 12 часов и изменить должностную инструкцию добавив в мои обязанности работу промоутеров, хотя они числятся в штате. Имеют ли они право на это? И могу ли я не не соглашаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Благодарю, а не могли бы вы подсказать на какую статью можно сослаться объясняя начальству что мне надо время обдумать?

14.01.2015, 01:37

статьи 72 и 74 Трудового кодекса РФ.

14.01.2015, 02:01

Да, можете не соглашаться. Об изменении условий труда Вас обязаны письменно уведомить за 2 месяца.

14.01.2015, 01:30

Благодарю, а не могли бы вы подсказать на какую статью можно сослаться объясняя начальству что мне надо время обдумать?

14.01.2015, 01:37

статьи 72 и 74 Трудового кодекса РФ.

14.01.2015, 02:01

Юридические услуги в Вязьма

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034