Ставрополь, 14.01.2015, 01:41

Спор с соседом о платежах за съемную квартиру и украденные вещи - Кто прав и что делать?

Вопрос №5819891 из г. Ставрополь
опубликован 14.01.2015, 01:41
Вот такая история... Я со своей девушкой и знакомым сняли квартиру, жили в ней 3 месяца с небольшими ссорами а в общем без проблем, стоимость квартиры 5000 рублей мы делили пополам, за коммунальные услуги платили и делили на 3 человека, платили так, в октябре за сентябрь, за октябрь в ноябре, 18 числа каждого месяца. И вот Я заплатил за квартиру 25 декабря и мы с девушкой уехали в другой город... Находясь в другом городе нам позвонила хозяйка и сказала что выселяет и мы должны съехать с квартиры 10 января, а остаток денег за квартиру пойдет да коммунальные услуги. Знакомый работает 2 суток через 2. и каждые свои выходные приходил со своей девушкой и она жила с ним так же ползовалась коммунальными услугами... И вот Я со своей девушкой приехали 10 января забрали вещи и уехали на другую квартиру. Потом нам позвонил знакомый и сказал что комуналка вышла на 6000 рублей и мы так же делим на 3, мы начали отрицать и говорить что мы не будем платить за его девушку, она жила так же как и он, и предложили делить на 4. Он начал отказываться, но перед этим он украл 3 вещи нэт бук за 11000, фен за 1000 и насос на надувной матрас за 500 рублей и сказал, что пока мы не отдадим 4 тысячи за коммуналку он эти вещи не отдаст. Мы с девушкой посчитали так: 2500 р мы заплатили 25 декабря а 10 декабря нас выгнали, получается мы жили там 15 дней, остаток денег 1250, за коммунальные услуги мы поделили на 4 и получилось по 3000 с пары, я вычел из 3000 рублей 1250 получилось что мы должны отдать 1750 и этим решить проблемы, и он так же говорит что мы должны отдать 4000 тысячи рублей и пока не отдадим он не отдаст наши вещи которые украл пока мы были в другом городе, ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ? и говорит что увидемся в суде, кто в этом случае в плюсе и кто победит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Следуйте вашим расчетам В суде у вас есть щвсе шансы выиграть дело

14.01.2015, 01:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Как бы вы посоветовали поступить

14.01.2015, 02:18

Раз украл,то в полицию с заявлением.

14.01.2015, 02:26

только , то что урал и все ? за коммуналку ничего предъявить нельзя ?

14.01.2015, 02:33

А что вы можете за коммуналку предъявить Не у вас же претензии а у вашего знакомого

14.01.2015, 02:37

то что он не хочет платить за свою девушку , а паспортные данные и в квартире записаны только мы вдвоем (я и знакомый )

14.01.2015, 02:43