Артем, 14.01.2015, 04:30

Вопрос о начислении алиментов за два года проживания совместно с сожителем после подачи заявления в 2008 году

Вопрос №5820175 из г. Артем
опубликован 14.01.2015, 04:30
Подала в 2008 году на алименты на сожителя. Однако до 2010 года все еще совместно с ним проживала. Будут ли начислены алименты за эти два года, имеет ли значение совместное или раздельное проживание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не будут начислены Алименты могут быть начислены и взысканы только в пределах трех лет Этот срок прошел

14.01.2015, 04:35

Дело в том, что алименты были начислены, но сожитель уклонялся и уклоняется до сих пор от оплаты. Может ли он оспорить выплату алиментов периода 2008-2010 года, пока мы еще проживали совместно?

14.01.2015, 04:44

Проживание совместно не является основанием для такого оспаривания согласно СК РФ

14.01.2015, 04:48