Вологда, 14.01.2015, 04:34

Ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования штрафа - уважительная причина для несовершеннолетнего, имеющего инвалидную матерь и отсутствующего отца

Вопрос №5820182 из г. Вологда
опубликован 14.01.2015, 04:34
Утро доброе, уважаемые юристы! Мне выписали максимальный размер штрафа КоАП 30 декабря, хотел бы его обжаловать. Но последний день на обжалование истек 12 января. Я несовершеннолетний, мама инвалид 3 группы, отца нет (получает пенсию по потери кормильца), в справке 2-ндфл у мамы стоит маленькая ЗП (4200 р). Хочу написать ходатайства о восстановлении пропущенного срока, т.к. мама не могла получить выписку о пенсии из пенсионного фонда и справку 2-ндфл с места работы, т.к. были новогодние праздники до 12 января. Будет ли это считаться уважительной причиной в ходатайстве? Т.к. все справки смогли получить только 12 января...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да- это уважительная причина,

14.01.2015, 05:04
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

в ходатайстве так и надо будет написать, что не смогли получить такие то и такие то справки, т.к. были новогодние праздники?

14.01.2015, 05:11

Да, так и пишите, вполне подойдет такая формулировка.

14.01.2015, 05:24