Улан-Удэ, 14.01.2015, 06:37

Как приватизировать земельный участок, выданный по договору о праве на застройку в 1940 году, после продажи жилого дома?

Вопрос №5820440 из г. Улан-Удэ
опубликован 14.01.2015, 06:37
Земельный участок был выдан по договору о праве на застройку в 1940 г., жилой дом построенный на земельном участке оформлен в собственность, в 90 годы дом продан, сейчас новый собственник дома хочет приватизировать участок. С чего ему начинать. Имеет ли право на бесплатную приватизацию земельного участка, или договор на право застройки утратил силу в связи сменой собственника дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Имет право конечно

14.01.2015, 06:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

спасибо... а на каком теперь основании администрация города предоставит земельный участок?

14.01.2015, 06:48

Нет такого права на бесплатную приватизацию.и договор застройки не является основанием Он утратил силу с связи со сменой собственника.Поэтому сейчас землю можно взять либо в аренду либо выкупить но бесплатно вам ее никто не даст нет оснований по Земельному кодексу РФ

14.01.2015, 06:53

получается, что бывший собственник мог оформить или также в настоящее время не мог бы, так как действует новый земельный кодекс.

14.01.2015, 06:58

И прежний собственник не смог бы бесплатно оформить землю в силу действия Земельного кодекса РФ Ему также предложили бы выкупить землю

14.01.2015, 07:08