LSN Messenger
Новосибирск, 14.01.2015, 06:43

Ситуация с ДТП - Виновник скрылся, владелец и полис указаны в справке, но водитель без прав — возможность взыскания ущерба

Вопрос №5820454 из г. Новосибирск
опубликован 14.01.2015, 06:43
У меня такая ситуация, виновник дтп скрылся с места, сказал что уехал за деньгами и оставил пасспорт, но в указанный срок не приехал, аызвал гибдд, составили протокол, его обьявили в розыск, но в законный срок его не нашли, хозяйка тс в обьяснительной указала что за рулем был ее сожитель, сейчас в справке о дтп вписаны данные владельца и полис, а водитель н/у,с кого мне можно взыскать ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обращайтесь в суд на собственника транспортного средства и его страховую компанию (если ответственность застрахована по договору ОСАГО).

14.01.2015, 07:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! С собственника взыщите

14.01.2015, 06:51

Те,отдельно на СК,отдельно на собственника тс,или в одном иске?

14.01.2015, 07:37

В одном иске двух ответчиков укажите

14.01.2015, 07:38

Да, в одном иске. Тогда не требуется соблюдения обязательного претензионного порядка. Дело в том, что СК откажет Вам в выплате, если Вы не представите ей административный материал (справка о ДТП, протокол, либо определение (постановление) и т.п.

14.01.2015, 07:56