Вопросы списания денег и прожиточного минимума при задолженности в Банке ВТБ-24 и получении зарплаты на карту Сбербанка России
Меня зовут Александр Имею просрочку платежей в Банке ВТБ-24, ПЛАТЕЖИ НЕ ПРОИЗВОЖУ ВООБЩЕ НЕ КАКИХ. Так как временно не работаю. Пытаюсь трудоустроится, на новом месте работы, заработная плата начисляется на карту Сбербанка России, так-как данная компания сотрудничает с указанным Банком. Будет-ли списание денежных средств с карты Сбербанка России? И Оставят-ли мне прожиточный минимум? Заранее Спасибо!
Лучший ответ
Александр, если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, то на карту конечно же наложат арест. Но вы можете предоставить документ, подтверждающий, что счет является зарплатным, тогда могут удерживать, но не более 50%
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!