Приобретение дачи в собственность военнослужащим - вопросы о статусе нуждающегося и оформлении банного строения
Муж-военнослужащий, признан нуждающимся в жилье. Сейчас хотим купить дачу, у продавца земельный участок, дом и баня оформлены в собственность. В свидетельстве на дом в графе Объект права указано: Жилое строение, назначение: жилое. Площадь: общая 79 кв.м. Этажность: 2. В свидетельстве на земельный участок: Земельный участок. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения - для ведения садоводства. Вопрос 1: может ли военнослужащий утратить статус нуждающегося в постоянном жилье, оформив в собственность участок и дом (жилое строение, как по свидетельству)? Вопрос 2: Можно ли не оформлять в собственность баню (нежилое строение), так как все равно планируем строить новую баню? Спасибо.