Поэтому те лица, которые уже получали имущественный вычет в период, начиная с 2001 г., не имеют права на повторное его заявление.
Если вы воспользовались налоговым вычетом по Закону "О подоходном налоге", действовавшем до введения в действие Гл. 23 НК РФ (2001 г.), то вы имеете право на имущественный вычет по правилам указанной главы НК РФ, согласно процитированному вами положению. В таком случае это не считается повторным предоставлением вычета. При этом право на имущественный вычет у вас возникло с даты передачи вам квартиры по акту. Если вы выберете способ получения вычета по месту работы, то уже в текущем году вы вправе обратиться в налоговую за получением Уведомления о праве на вычет.
С уважением,