Как получить декретные деньги и исправить ошибку в больничном листе после смены фамилии?
У меня вопрос. Я вышла замуж 20 декабря, 25 декабря подала старый паспорт менять фамилию. А 26 декабря мне выписали больничный лист (ушла в декрет) на девичью фамилию. 30 декаюря я полуяила паспорт с новой фамилией, а в самом паспорте стоит дата его получения 26 декабря. Т.е. получается что я якобы получила паспорт 26.12.14 и б/л у меня должен быть оформлен уже на новую фамилию. Доказательств у меня нет что я действительно получила паспорт 30.12.14 (кроме мужа, который ходил со мной). На работе у меня б/л не приняли, сказали чтобы в поликлинике переписывали б/л. Пришла к врачу, на что она мне ответила что исправлять ничего не будет. Подскажите пожалуйста куда мне обращаться чтобы получить декретные деньги. И должны ли мне в больнице исправить б/л? С уважением Елена.
Лучший ответ
И должны ли мне в больнице исправить б/л?
Больница - не должна.
На работе - должны оплатить.
Пишите жалобу в трудовую инспекцию.
УДАЧИ ВАМ
Благодарю Вас за полезную консультацию!